Город Подполковник-пикетчик потребовал отставки Путина и Михальчука

Подполковник-пикетчик потребовал отставки Путина и Михальчука

Сегодня около девяти часов утра у здания областного правительства появился человек в милицейской форме. В руках он держал плакат, пропагандирующий отставку премьер-министра России Владимира Путина и губернатора Поморья Ильи Михальчука. Непримиримым оппозиционером оказался отставной сотрудник органов внутренних дел в звании подполковника.

Возмутитель спокойствия был задержан нарядом полиции. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Теперь одинокому пикетчику грозит административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей с конфискацией форменной одежды.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники полиции действовали в рамках закона, корректно и профессионально.

Согласно статье 58 Положения о службе в органах внутренних дел «Основания для увольнения из органов внутренних дел» разрешается ношение форменной одежды при увольнении с правом на пенсию сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава (от генерала), а также сотрудникам, имеющим специальные звания среднего и старшего начальствующего состава внутренней службы и юстиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления