Город В школах Поморья пройдут Ломоносовские уроки

В школах Поморья пройдут Ломоносовские уроки

В связи с предстоящим 300-летием со дня рождения ученого-энциклопедиста Михаила Ломоносова 1 сентября в школах Архангельской области, учреждениях начального и среднего профессионального образования пройдут Ломоносовские уроки.

Заместители губернатора Поморья, руководители министерств и агентств расскажут школьникам и учащимся о личности уникального ученого и просветителя, интересных фактах его биографии, роли и значении его научных трудов и открытий. Типовой урок будет разработан специалистами Архангельского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, однако руководители министерств и ведомств могут по своей инициативе предложить свою Ломоносовскую тему.

Традиция проведения тематических уроков представителями регионального правительства была заложена в мае этого года. Тогда по инициативе губернатора провели в учебных заведениях уроки мужества, посвященные победе в Великой Отечественной войне. Такие встречи со школьниками планируется приурочить и к другим важным для российской истории датам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления