Город В Поморье подвели итоги приемной кампании в вузы

В Поморье подвели итоги приемной кампании в вузы

Как заявили в министерстве образования, науки и культуры Архангельской области, в этом году бюджетные места в ведущих вузах Поморья – САФУ, СГМУ и Севмашвтузе заполнены на сто процентов.

В федеральном университете эта цифра составила 1997 человек, в медицинском – 390, в техническом – 155. Набор на бюджетные места в ведущих вузах Архангельской области, за исключением двух институтов САФУ – лесотехнического и института теоретической и прикладной химии, был завершен уже по итогам первой волны приема. Как отмечают в областном правительстве, сейчас в высших учебных заведениях началось зачисление абитуриентов на платной основе, так что окончательные итоги приема будут озвучены позже.

Основными отличиями от абитуриентских кампаний прошлых лет явилось то, что на 1 февраля 2011 года подразделения, вошедшие в состав САФУ, существовали как самостоятельные юридические лица – Северный (Арктический) федеральный университет, Поморский государственный университет, лесотехнический колледж имени Императора Петра I. Чтобы не нарушать опубликованные ранее правила приема в эти образовательные учреждения, прием документов от абитуриентов осуществлялся на базе площадок трех учебных заведений. Параллельно шел прием документов в филиалах в Коряжме и Северодвинске.

Традиционно привлекательными для абитуриентов являются направления подготовки института информационных и космических технологий, а также института нефти и газа САФУ. Приток абитуриентов там был достаточно высок. Будущих студентов также интересуют направления подготовки института строительства и архитектуры и института энергетики и транспорта САФУ, где у абитуриентов один из самых высоких проходных баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления