Город Юбилей Северных конвоев отметят международно

Юбилей Северных конвоев отметят международно

Делегации Великобритании, США, Канады, Франции и Польши посетят Архангельск в дни празднования юбилея первого Северного конвоя «Дервиш». Эту информацию 29.ru сообщили в правительстве Архангельской области.

Официальные представители стран-участниц арктических караванов подтверждают высокий статус события не только для России. Делегацию Великобритании возглавит первый морской лорд Марк Стенхоуп, Францию представит Генеральный консул в Санкт-Петербурге Элизабет Барсак, от США прибудет чрезвычайный и полномочный посол в России Джон Байерли.

Помимо официальных мероприятий, для гостей, ветеранов и жителей Архангельска будут организованы концерты духовых оркестров, ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота. В С(А)ФУ состоится научно-практическая конференция с участием шведского режиссера и журналистки Гуннилы Брески.

Российские военно-морские силы в акватории Северной Двины будут представлены сразу тремя кораблями во главе с большим десантным кораблем «Георгий Победоносец». Главное управление Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в Архангельской области организует выставку спасательной техники и оборудования.

Основные мероприятия, посвященные юбилею первого Северного конвоя «Дервиш», состоятся в Архангельске и Северодвинске 30 и 31 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления