Город Судебные приставы взыскали более 22 млн за две недели

Судебные приставы взыскали более 22 млн за две недели

В рамках совместной акции УФССП России по Архангельской области и ИФНС по Архангельской области и НАО по взысканию задолженности по налогам с физических и юридических лиц за две недели августа в бюджет возвращено более 22 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

В ходе одного из таких рейдов судебные приставы – исполнители Соломбальского округа Архангельска навестили торговую точку предпринимательницы Ш., долг которой перед бюджетом и Пенсионным фондом составляет 31 тысячу рублей. Торговля мужской одеждой в этот день была не очень успешной, выручка составила всего 350 рублей. Эти денежные средства были изъяты судебным приставом. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вручил должнице постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе в размере 50%. Это значит, что теперь должница обязана еженедельно перечислять половину выручки на депозитный счет службы судебных приставов до тех пор, пока задолженность не будет погашена полностью.

Аналогичные меры принудительного взыскания были применены и к индивидуальному предпринимателю С., долг которого по налогам составляет более 119 тысяч рублей. Судебные приставы – исполнители, посетив магазин стройматериалов, изъяли из кассы выручку в сумме почти 17 тысяч рублей. Здесь также было вручено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе в размере 50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления