RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Девочке, упавшей с забора, не оказали вовремя медпомощь

Девочке, упавшей с забора, не оказали вовремя медпомощь

Прокуратурой Исакогорского района Архангельска проведена проверка по обращению родителей несовершеннолетней девочки А. по факту ненадлежащего осуществления контроля за поведением воспитанников со стороны воспитателей МОУ «Начальная школа-детский сад №110». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В ходе проверки установлено, что А. является учащейся второго класса указанного учебного заведения. 12 апреля во время пребывания в группе продленного дня А. и другая воспитанница находились на территории образовательного учреждения без присмотра взрослых. Девочки забрались на забор, и начали передвигаться по верхней его части. А. оступилась, и упала с забора высотой 1,5 метра вниз, ударившись лобной частью головы о мерзлую землю.

Во время падения воспитатель группы продленного дня находилась в здании учреждения. Медсестра находилась с ребенком в медицинском кабинете, вместе с тем записей о наблюдении в медицинской документации отсутствуют, скорая помощь не вызывалась, ребенок в лечебное учреждение не доставлялся. Впоследствии родителями девочка была госпитализирована в ГУЗ «Архангельская областная детская клиническая больница им. П. Г. Выжлецова» в тяжелом состоянии. Ей назначен курс лечения.

Прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту ребенка к МОУ «Начальная школа-детский сад №110» о взыскании компенсации морального вреда. Решением суда иск прокурора удовлетворен, с образовательного учреждения в пользу потерпевшей взыскано 150 тысяч рублей. По указанному факту возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении учителя начальных классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления