Город В суды направлены тысячи заявлений о взыскании транспортного налога

В суды направлены тысячи заявлений о взыскании транспортного налога

Налоговые органы Архангельской области продолжают работу по принудительному взысканию транспортного налога, срок уплаты которого в регионе истек 25 марта. В областной бюджет на начало августа от автовладельцев не поступило 87 миллионов рублей – и это только за 2010 год, отмечают в УФНС России по Архангельской области.

В отношении недобросовестных налогоплательщиков, имеющих задолженность по транспортному налогу свыше 1500 рублей, территориальные налоговые органы направили в суды 17 тысяч заявлений о взыскании налога на общую сумму более 77 миллионов рублей. Поступающие судебные приказы от мировых судей налоговые инспекторы оперативно передают в службу судебных приставов. К судебным приказам в ряде случаев прикладываются заявления о вынесении постановлений по временному ограничению на выезд неплательщика из страны.

Активную работу по принудительному взысканию задолженности по транспортному налогу с граждан ведет ИФНС России по Архангельску. Только указанной инспекцией в суды направлено 7223 заявления на общую сумму 38 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления