RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельский губернатор призвал бороться с наркоманией в Интернете

Архангельский губернатор призвал бороться с наркоманией в Интернете

Вчера состоялось очередное заседание областной антинаркотической комиссии. Губернатор Поморья Илья Михальчук особо обратил внимание на борьбу с наркотиками в сети Интернет.

Как отметил глава региона, потенциальные наркоманы – это молодые люди, которые не смотрят новостных программ по телевизору, не интересуются региональной прессой. Большую часть времени они посвящают Всемирной паутине. Следовательно, зачастую только в Интернете они могут узнать, какое зло в себе таят наркотики, и более того, степень доверия их к сайтам, блогам, форумам и соцсетям достаточно высока. Именно превентивные меры могут стать залогом успешной борьбы с распространением и употреблением запрещенных препаратов.

На совещании присутствовал представитель православной церкви отец Феодосий, который рассказал об организации реабилитационных центров при многих епархиях в России. Особенно он отметил успешную практику в Ленинградской области, на Ставрополье и в Краснодарском крае, где создана целая сеть социальных учреждений помощи наркоманам. Он предложил вести работу и с родителями наркоманов, которые зачастую не знают, что делать, столкнувшись с бедой.

Заместитель начальника регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Сергей Юрковский доложил, что за первое полугодие 2011 года было изъято почти 10 килограммов курительных смесей. Многие из них до сих пор разрешены, так как нет судейской практики, а процедура запрета так называемых «солей для ванн» затянута.

Как отмечают в региональном правительстве, свой вклад в противодействие наркобизнесу вносят и жители региона. С начала года в региональное управление наркоконтроля по Архангельской области поступило 102 обращения от архангелогородцев, 63 из них – по «телефону доверия». Большинство сообщений содержат информацию о потребителях наркотиков, о сбытчиках курительных смесей и наркотических «солей», о содержании наркопритонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления