RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Налоговый должник рискует стать невыездным

Налоговый должник рискует стать невыездным

В Архангельской области в рамках совместной акции судебных приставов и налоговой службы по взысканию задолженности по налогам активизирована работа по вынесению постановлений об ограничении права выезда должникам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Предприниматель Л., занимающийся в Коношском районе лесозаготовительной деятельностью, розничной и оптовой торговлей лесоматериалами, по решению суда обязан был погасить задолженность по налогам на сумму более 70 тысяч рублей. Однако, ссылаясь на отсутствие денежных средств, погасил лишь незначительную часть долга. К должнику были применены различные меры принудительного взыскания, в том числе и ограничение права выезда за пределы страны. Собираясь в августе отдохнуть в теплых странах и купив путевку, предприниматель нашел деньги и полностью расплатился с долгом.

Жительница Виноградовского района полностью рассчиталась с долгами по земельному налогу на сумму 430 тысяч рублей. Кроме того, должница оплатила исполнительский сбор в размере 34 тысяч рублей за неисполнение судебного решения в установленный законом срок. Только после этого ограничение права выезда было снято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления