Город В Архангельске стартовал автопробег «Поможем детям Поморья!»

В Архангельске стартовал автопробег «Поможем детям Поморья!»

Благотворительный автопробег «Поможем детям Поморья!», стартовавший 29 августа, проходит уже в пятый раз. Мероприятие проводится общественным движением «Совет отцов Архангельской области» при поддержке министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области.

В этом году он пройдет по маршруту Архангельск – Новодвинск – Вельск – Архангельск. Его участники посетят Новодвинский детский дом, встретятся на базе Вельского центра помощи семье и детям с воспитанниками Вельского, Каргопольского, Устьянского, Коношского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детьми из многодетных семей Архангельской области, вручат им подарки и школьные принадлежности-ранцы, канцелярские товары, спортинвентарь и игрушки.

Средства на эти цели были выручены в рамках благотворительного марафона «Добрый Архангельск», который прошел при поддержке правительства Архангельской области. Впервые в этом году в торговых точках города были оборудованы пункты сбора пожертвований от неравнодушных горожан, на которых собрано более 50 тысяч рублей. Кроме того, в рамках благотворительной помощи крупные предприятия и компании – партнеры автопробега, перечислили 500 тысяч рублей.

Как отмечают в региональном правительстве, всего акция «Поможем детям Поморья» охватит 20 детских учреждений, а также детей из 10 многодетных семей Архангельской района. В рамках акции 73 первоклассника получат ранцы со школьными принадлежностями, 352 ребенка – наборы школьных принадлежностей.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления