Город Бывшие заключенные могут открыть свое дело

Бывшие заключенные могут открыть свое дело

В Архангельской области полным ходом идет операция «Быт». Ее главная цель – предупреждение преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц и профилактика так называемой «бытовой» преступности. В рамках этой операции участковые уполномоченные отдела полиции №4 Октябрьского округа Архангельска организовали для своих подопечных встречу со специалистом городского Центра занятости.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, среди тех, кто пришел – семейные дебоширы, освободившиеся из мест лишения свободы по условно-досрочному, те, кто имеют условную судимость или были ранее судимы. Их пригласили для того, чтобы они могли поговорить со специалистом «Центра занятости» и напрямую задать все интересующие их вопросы.

Разговор шел и о возможности безработных поучаствовать в специальной программе, помогающей тем, кто потерял работу, открыть свое дело. Оказалось, что среди присутствующих есть те, кто уже думал принять в ней участие. Полицейские говорят, что такие встречи – реальная помощь бывшим заключенным в возвращении к нормальной жизни и поиске своего места. Такие консультации они планируют сделать регулярными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления