RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье не все колонии готовы к отопительному периоду

В Поморье не все колонии готовы к отопительному периоду

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке исправительных учреждений к отопительному периоду 2011-2012 гг. В ходе проверки установлено, что колонии № 2 и 5 УФСИН России по Архангельской области в нарушение закона не выполняют нормы по закупке необходимого количества твердого топлива для обеспечения учреждений необходимым объемом тепловой энергии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В исправительной колонии-1 имеется запас дров – 1600 куб м, уголь – 300 тонн, опилок – 1200 куб, что обеспечивает бесперебойную работу котельной в отопительный период в течение более 90 суток. Между тем контракт на закупку необходимого количества угля в настоящее время не заключен. Учреждением производится только размещение документации на электронной торговой площадке для проведения аукциона по закупке каменного угля. Определить время проведения аукциона и, соответственно, период поставки топлива не представляется возможным.

В колонии-5 запас каменного угля составил 28,5% (потребность – 1700 тонн, факт – 49,8 тонны). Закупка твердого топлива должна быть обеспечена только путем проведения электронных торгов, назначенных на 5 сентября 2011 г. Заключение же государственного контракта с победителем торгов намечено на 12 сентября, если торги будут признаны состоявшимися.

По результатам проверки прокурором в адрес начальников этих колоний объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления