Город На семи котельных Сольвычегодска нет топлива

На семи котельных Сольвычегодска нет топлива

Котласским межрайонным прокурором проведена проверка готовности котельных Сольвычегодска (Котласский район Архангельской области) к отопительному сезону. В ходе прокурорской проверки установлено, что на территории Сольвычегодска в настоящее время для целей теплоснабжения граждан расположено семь действующих котельных, на которых полностью отсутствуют запасы топлива. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием обеспеченности топливом котельных и населения до начала отопительного сезона: твердого – не ниже 70% потребности отопительного сезона.

Отсутствие топлива на городских котельных может повлечь нарушение прав граждан па получение качественных коммунальных услуг. Котласским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании МО «Сольвычегодское» обеспечить необходимым топливным запасом все котельные города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления