Город Адвокат, обманувший клиента, получил три года условно

Адвокат, обманувший клиента, получил три года условно

Октябрьский районный суд Архангельска огласил приговор адвокату Сергею Трифанову. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В декабре 2010 года Трифанов из корыстных побуждений ввел в заблуждение гражданина, обратившегося к нему за юридической помощью. Он пообещал при помощи взятки в размере 1,5 миллиона рублей решить вопросы с правоохранительными органами о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении данного гражданина, а в действительности намеревался похитить указанную сумму.

Гражданин обратился по данному факту в региональное управление ФСБ России по Архангельской области с заявлением, и в дальнейшем действовал в рамках оперативных мероприятий. В январе 2011 года при получении части денежных средств в размере 500 тысяч рублей адвокат был задержан.

Приговором суда Трифанову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления