RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Михаило-Архангельском соборе сегодня состоится первое богослужение

В Михаило-Архангельском соборе сегодня состоится первое богослужение

Главный храм столицы Поморья – Михайло-Архангельский кафедральный собор – сегодня открывает свои двери для прихожан. Первая служба состоится в день Усекновения главы Иоанна Предтечи. Литургию будут служить епископ Архангельский и Холмогорский Даниил, а также епископ Юхно-Сахалинский и Курильский Тихон.

Теперь богослужения в соборе будут регулярными. Сегодня в храме установлен престол и временный иконостас, отмечают в Архангельской и Холмогорской епархии.

Стоит отметить, что история со строительством Михайло-Архангельского кафедрального собора тянется уже не первый год. В 2008 году новый губернатор Архангельской области Илья Михальчук обещал построить собор в кратчайшие сроки. Но грянул кризис, а вместе с ним застопорились и работы по возведению главного храма. В октябре прошлого года скончался епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, который вкладывал немало сил в организацию строительства и сбор средств. Илья Михальчук пообещал, что строительство собора – дань памяти епископу. В связи с этим новый архангельский владыка Даниил уже с первых дней служения на Севере занялся будущим собором.

Фото: Фото Arh-eparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления