Город В Виноградовском районе благодаря приставам появилось крыльцо

В Виноградовском районе благодаря приставам появилось крыльцо

Судебные приставы Виноградовского района (Архангельская область) исполнили решение суда об обязании администрации муниципального образования «Березниковское» произвести ремонт крыльца одного из подъездов жилого дома в п. Пянда. Как сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области, жильцы подъезда №1 дома по улице Школьной в п. Пянда обратились в прокуратуру – крыльцо их подъезда полностью развалилось, вход в дом был затруднен. Прокуратура обратилась в суд, который вынес решение – администрация МО обязана произвести ремонт крыльца.

Исполнительный лист был направлен в отдел судебных приставов по Виноградовскому району. После возбуждения исполнительного производства и.о. главы администрации должным образом был уведомлен о возбуждении в отношении муниципального образования исполнительного производства.

Первая реакция администрации – в бюджете нет денежных средств на ремонт крыльца. Таким образом, исполнение судебного решения могло затянуться на неопределенное время. Однако судебный пристав-исполнитель разъяснил должностному лицу, что в случае неисполнения судебного решения в установленный законом срок к должнику будет применен весь комплекс мер принудительного характера – это и взыскание исполнительского сбора, и привлечение к административной и уголовной ответственности.

В результате администрация муниципального образования изыскала денежные средства и привлекла подрядную организацию для ремонта крыльца. Через несколько дней работа была закончена, о чем судебным приставом-исполнителем был составлен акт. Исполнительное производство окончено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления