RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Межрайонные медицинские центры области получили свой официальный статус

Межрайонные медицинские центры области получили свой официальный статус

В рамках программы модернизации здравоохранения созданы пять межрайонных центров: в Котласской центральной городской больнице, Вельской, Карпогорской и Няндомской ЦРБ, Северодвинской городской больнице №1. На этой неделе они получили свой официальный статус.

Главная цель создания таких центров, как отмечают в минздраве Поморья – повышение качества и доступности медицинской помощи жителям региона. Все центры будут оснащены современным медицинским оборудованием и передвижными мобильными комплексами. Врачи, работающие в центрах, смогут получать дополнительные выплаты.

«Родовспомогательные учреждения разделены по уровню оказания медицинской помощи. Женщины со средним и высоким риском направятся для родоразрешения в акушерские стационары следующих больниц: Новодвинскую центральную городскую больницу, в Коряжемскую горбольницу, в Вельскую и Няндомскую ЦРБ, в горбольницу города Мирного и в Северодвинский роддом.

«В Котласской центральной горбольнице и в Архангельской областной клинической больнице проведут капитальный ремонт акушерских отделений для новорожденных и поставят в них новое оборудование, это позволит им работать на уровне «перинатальных центров». Самойловский роддом по-прежнему останется специальным учреждением родовспоможения для женщин с невынашиванием беременности», – рассказала сотрудник министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области Ирина Пастбина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления