Город В Архангельске началась борьба за воду для динамовцев

В Архангельске началась борьба за воду для динамовцев

Прокуратурой области проведена проверка по сюжету «Динамо без воды» в телепрограмме «Вести Поморья» от 19 июля 2011 года, в котором указывалось на отсутствие достаточного водоснабжения жителей городского поселка Динамо. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Выяснилось, что органами местного самоуправления в нарушение Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ненадлежащим образом организовано водоснабжение населения. Количество «живительной влаги», поставляемой жителям поселка, оказалось явно недостаточным для удовлетворения их физиологических и бытовых потребностей.

Обитатели Динамо обеспечиваются питьевой водой путем ее подвоза автоцистернами МУП «Водоканал». Доставка воды населению осуществляется по графику три раза в неделю по два рейса в день. А это, как говорил герой популярного пластилинового мультфильма, маловато будет.

В связи с вышеизложенными фактами прокуратурой Исакогорского района Архангельска в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление об обязании мэрии областного центра обеспечить дополнительный подвоз воды в поселок Динамо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления