Город Должник заплатил после ареста спутниковой тарелки

Должник заплатил после ареста спутниковой тарелки

Судебные приставы-исполнители широко применяют на практике такую действенную меру воздействия на должников, как арест имущества должников. Это право дано судебным приставам согласно ФЗ «Об исполнительном производстве». Нередко происходит так, что как только имущество должника подвергается аресту, должник тут же находит необходимую сумму и гасит свой долг.

Так, в отделе судебных приставов по Каргопольскому району (Архангельская область) находилось четыре исполнительных производства в отношении жителя района. С мужчины взыскивался транспортный налог в сумме 80 рублей и госпошлина в сумме 400 рублей. Судебный пристав-исполнитель неоднократно выходил по месту проживания должника, однако застать его не удавалось.

В очередной раз, выйдя к должнику для проверки имущественного комплекса, судебному приставу-исполнителю удалось застать дома сожительницу должника. В присутствии понятых было выявлено имущество, принадлежащее должнику. Как сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области, в результате судебным приставом-исполнителем был наложен арест на систему спутникового телевидения и телевизор на сумму более две тысячи рублей.

На следующий день должник пришел на прием к судебному приставу-исполнителю и погасил долг полностью. Кроме этого ему пришлось заплатить исполнительский сбор в размере двух тысяч рублей за неисполнение решения суда в добровольный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления