RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В областном центре объявился улыбающийся мошенник

В областном центре объявился улыбающийся мошенник

К жительнице Соломбальского округа Архангельска пришел незнакомый мужчина, представился старым приятелем ее мужа и предложил помощь. Дело в том, что супруг женщины в данный момент отбывает наказание в местах, не столь отдаленных. Гость же сказал, что у него есть возможность «вытащить» благоверного из колонии. Только для этого ему понадобятся деньги – около 50 тысяч рублей. Дама, не задумываясь, бросилась на поиски денег и передала их незнакомцу.

О том, что ее обманули, архангелогородка поняла только спустя какое-то время и обратилась в полицию. По словам жертвы афериста, в тот момент, на эмоциях, она даже не задумалась, что совершенно не знает этого человека, и не расспросила, каким образом он сможет освободить мужа из тюрьмы. Спустя некоторое время соломбальскими полицейскими было зарегистрировано еще одно подобное преступление.

Параллельно с этим за помощью в отдел полиции этого района обратились несколько пенсионеров. По описанию пожилых людей стало ясно, что они попались на удочку одного и того же мошенника.

Так, днем в квартиру пенсионера позвонил молодой мужчина. Поздоровавшись, он представился сотрудником некоей фирмы и, широко улыбаясь, поинтересовался у хозяина насчет его хронических болячек. Дедушка четно рассказал, что у него большие проблемы со зрением. В ответ незнакомец предложил приобрести на льготных условиях некую чудо-лампу.

Пенсионер поверил и отдал молодому человеку 23 тысячи рублей. В итоге выяснилось, что вместо медицинского аппарата пожилому мужчине продали лампу, «красная цена» которой не превышала 900 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, во всех случаях пострадавшие давали одинаковые приметы мошенника – рост 170-175 сантиметров, светлые волосы, всегда улыбается и носит с собой черную дорожную сумку. Сотрудники полиции убедительно просят всех горожан, сталкивавшихся с попадающим под это описание человеком, обратиться в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления