Город Первая горбольница реализует «антитабачный проект»

Первая горбольница реализует «антитабачный проект»

26 сентября Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич приступила к реализации проекта «Медицинское учреждение, свободное от курения».

Ведущий специалист по проблемам табакокурения НИИ пульмонологии ФМБА России Николай Антонов озвучил итоги анкетирования, проведенного в сентябре 2011 года в Первой городской больнице для выяснения отношения медицинского персонала к «бездымному» проекту. По этим данным, 75 процентов респондентов высказались «за» нежесткое постепенное запрещение употребления табака, с вытеснением курения за территорию больницы. 30 процентов опрошенных готовы активно участвовать в проекте, 42 процента еще не определились по поводу своей роли в нем.

«Моя цель – помочь этим 42 процентам определиться, – сказал Николай Антонов. – В совокупности с 30 процентами активных сторонников проекта 72 процента – очень хороший показатель, который говорит о возможности эффективной реализации программы. Мы не ожидаем сиюминутных результатов, и обязательно будем поддерживать тех, кто хочет отказаться от курения».

Как сообщили 29.ru в областном министерстве здравоохранения и социального развития, в Архангельской области программа «Учреждения, свободные от табака» реализуется в трех учреждениях – в двух центральных районных больницах – Виноградовской и Карпогорской, и в Северодвинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко». Теперь к участию в программе присоединилась и Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления