RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские депутаты приняли «земельный закон»

Архангельские депутаты приняли «земельный закон»

28 сентября депутаты Архангельского областного Собрания единогласно приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Приложение к областному закону «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории административного центра Архангельской области – города Архангельска», внесенный на сессию Архангельского областного Собрания депутатов в порядке законодательной инициативы министерством имущественных отношений Архангельской области.

По словам главы регионального минимущества Михаила Мазуренко, поправки в закон вызваны правоприменительной практикой, сформированной за четыре года его действия, и призваны оптимизировать существующую схему предоставления земельных участков в столице Поморья, сделать этот процесс более удобным.

Благодаря принятию поправок процедура рассмотрения документов станет проще. При этом сократятся ее сроки. Принятые изменения в закон позволят повысить прозрачность процесса предоставления земельных участков, значительно снизив типичные коррупциогенные факторы.

Нововведения коснутся и обычных граждан в части предоставления земельных наделов под личное подсобное хозяйство в случае, когда земля граничит с участком гражданина, который он уже получил. Такую землю теперь можно будет получить без проведения торгов (если она не будет востребована никем, кроме самого заявителя).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления