Город В Новодвинске не получали уведомления о снятии мэра

В Новодвинске не получали уведомления о снятии мэра

На днях средствах массовой информации появилось сообщение о том, что губернатор Архангельской области отрешил от должности мэра города Новодвинска Ивана Попова.

Однако, по словам начальника кадровой службы администрации города бумажников Владислава Листова, сегодня третий день, но в мэрии нет официального документа. Нет его и в газете «Волна». На запросы мэрии о предоставлении документа в правительстве области сообщили, что отправят распоряжение губернатора позднее почтой.

В обращении депутатов городского совета от 23 сентября указывается единственная причина для отставки главы – это препятствование новой редакции Устава города. В СМИ говорится, что причиной стало переселение жителей из ветхого и аварийного жилья. Однако в пресс-службе мэрии отмечают, что эта проблема одинакова для всех муниципальных образований области.

Сам Иван Попов так прокомментировал решение о своей отставке: «В первую очередь хочу поздравить жителей Новодвинска с тем, что 23 сентября управление Минюста отказало в регистрации новой редакции Устава города из-за многочисленных нарушений федеральных законов, допущенных депутатами в документе. Это означает, что прямые выборы в Новодвинске сохраняются. Для меня вообще было странным узнать информацию о своей отставке из различных СМИ. Тем более это странно именно сейчас, в ответственный период, когда идет отопительный сезон, и когда на бюджетный процесс накладывается процесс избирательный».

Отрешение от должности распоряжением губернатора не дает мэру города права участвовать в досрочных выборах. Именно с этим эксперты связывают решение об отставке не депутатами, а именно губернатором.

Фото: Фото Novadmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления