Город Ломоносовский ФАП принял первых пациентов

Ломоносовский ФАП принял первых пациентов

В селе Ломоносово открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Здание площадью 120 квадратных метров построено из нескольких модульных блоков. Для удобства людей с ограниченными возможностями новый ФАП оснащен пандусом. За день его смогут посещать до двадцати человек.

На строительство фельдшерско-акушерского пункта в областном бюджете было предусмотрено три миллиона рублей, в муниципальном – 600 тысяч рублей. Как отмечают в региональном правительстве, вопросов к подрядчику, ведущему строительство пункта, возникало немало. Тем не менее в настоящее время все недостатки устранены. Новое здание вместе с современной медицинской мебелью, кушетками, столами, ширмами, оборудованием для проведения процедур и обработки инструментария полностью соответствует всем нормам.

Открывшийся ФАП станет одним из первых современных пунктов оказания медицинской помощи в глубинке Архангельской области. Как отметила заместитель министра здравоохранения и социального развития Поморья Татьяна Лихно, планируется строительство еще 25 таких же пунктов по всей территории региона. «Там, где есть острая необходимость, нет возможности оказывать качественную медицинскую помощь из-за ветхости зданий и старой техники, должны появиться такие же уютные красивые и современные пункты приема граждан. И ФАП в селе Ломоносово – только начало большого пути в рамках программы модернизации здравоохранения», – подчеркнула замминистра.

Также представители минздравсоцразвития области преподнесли в дар ФАПу три холодильные камеры, оргтехнику и аппарат для проведения физиотерапевтических процедур.После торжественной церемонии открытия фельдшер медучреждения принял первых пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления