Город Северодвинским детям подарили теннисный центр

Северодвинским детям подарили теннисный центр

В городе корабелов стартовал проект по созданию школьных спортивных центров. Первой ласточкой стал теннисный центр, открытый вчера в школе №20. Он учрежден для учащихся федерацией настольного тенниса Архангельской области при поддержке администрации Северодвинска. За полгода федерацией была проделана серьезная работа, и теперь в актовом зале школы №20 развернута тренировочная база. Она оборудована подвесными потолками, спецшторами, спецосвещением, десятью современными теннисными столами, ракетками, корзинами и трубами для сбора шаров и прочим необходимым для занятий. Здесь же находятся раздевалки и тренерская комната, снабженные стульями, шкафчиками, вешалками.

Как сообщают в мэрии города, общие затраты составили более миллиона рублей. Всего центр рассчитан на занятия 100-120 спортсменов. Первые полгода федерация будет также оплачивать работу тренера, в дальнейшем это возьмет на себя городское управление образования. Ребята из всех школ города будут заниматься здесь бесплатно.

В рамках церемонии открытия прошли также мастер-классы ведущих теннисистов области, начались соревнования между учениками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления