RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Вилегодском районе завышались тарифы на тепловую энергию

В Вилегодском районе завышались тарифы на тепловую энергию

Прокуратурой Вилегодского района совместно с отделом ценообразования в энергетике агентства по тарифам и ценам Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) в ООО «Вилегодская МПМК-3». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе нее установлено, что «Вилегодская МПМК-3» в прошлом году осуществляла отпуск тепловой энергии по завышенному тарифу 2429 рублей/Гкал, в то время, как постановлением областного агентства по тарифам и ценам установлена расценка в размере 1912 рублей/Гкал.

По результатам проверки в отношении генерального директора предприятия и юридического лица прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по факту завышения регулируемых государством цен тарифов.

В результате ООО «Вилегодская МПМК-3» назначено наказание в виде штрафа в размере 200 554 рубля 64 копейки, а его руководителю – в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем