Город На «Звездочке» прошли профсоюзные пикеты

На «Звездочке» прошли профсоюзные пикеты

Сегодня у проходных Центра судоремонта «Звездочка» перед началом рабочего дня стояли профсоюзные пикеты. Акция проходила в рамках Всемирного дня действий за достойный труд, объявленного Международной конфедерацией профсоюзов.

Коллектив предприятия сегодня обеспокоен отсутствием ясности с государственным оборонным заказом, позицией министерства обороны, ведущей к банкротству оборонной отрасли. Профсоюзные активисты вышли на проходные также с требованиями достойной и справедливой оплаты труда, сохранения социальных льгот и гарантий, увеличения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума, сдерживания роста цен и тарифов, обеспечения работающих качественной спецодеждой.

В ходе акции пикетчики раздавали литературу – выпуск газеты профсоюзов «Поморское вече» и спецвыпуск профсоюзного информвестника «Вместе с профкомом» в виде лаконичных и емких по содержанию листовок. Как сообщает пресс-служба областной Федерации профсоюзов, акция получила живой отклик у многих работников предприятия, идущих на работу. Они на несколько минут останавливались возле пикетчиков, чтобы своим присутствием поддержать профсоюзные требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления