Город Архангельск вспомнил выдающегося джазмена

Архангельск вспомнил выдающегося джазмена

В минувшие пятницу и субботу в столице Поморья состоялся «Фестиваль Владимира Резицкого». После десятилетнего перерыва друзья музыканта и продюсера решили возродить традицию проведения фестиваля в том формате, в каком он был при жизни маэстро. Нынешнее мероприятие проводилось в духе современного искусства и не ограничивалось лишь джазовым направлением.

В первый фестивальный день в музее художественного освоения Арктики имени Борисова в рамках проекта «Джаз-мастерская» выступили архангельские музыканты: ансамбль Валентина Зеленова, ансамбль Игоря Горькового, ансамбль Марии Корель, New Blues Band и наша землячка Елена Базано, сейчас живущая в Объединенных Арабских Эмиратах. В этот же день в Архангельском музыкальном колледже состоялась творческая встреча с московским музыковедом Еленой Сергиевской, носившая название «Джаз в Архангельске: события и лица».

Центральным событием фестиваля стал большой концерт на сцене Архангельского городского культурного центра, прошедший 15 октября. Музыканты, живущие и работающие в разных странах, но объединенные схожими стилевыми принципами, составили фестивальный «Арт-ансамбль».

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления