RU29
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Архангельске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

753мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Почти 40 млн рублей пожертвовано на строительство кафедрального собора

17 октября 2011, 12:53
Гость
22 октября 2011, 22:11
Бюджетных средств на храм не выделялось ни копейки, вся информация о поступающих средствах открыта и регулярно публикуется в СМИ, на сайтах епархии и правительства. Народу храм нужен, так как уже сейчас на службы в новом соборе собираются сотни человек.
Гость
28 октября 2011, 09:07
Дайте ссылку где можно поверить эту информацию. А на счет народа так тут вы немного погорячились. Помимо основных знакомых не ходящих в церковь (может в душе то они и верят немного) которые не стороники храма, есть еще верующие которые так же думают. Но что обидно за них так это то что высказываются так они только тэт-а-тэт, да и то не каждому открываются. Не знаю уж чего боятся, может не принято там чтоб каждый прихожанин имел своё мнение.И если что то тебя заклюют...
Гость
30 октября 2011, 12:50
На комсомольской тоже восстанавливают храм. Но что-то темпы в десятки раз отличаются от этого. Или он не нужен народу? Или народу нужен именно этот, или он больше нужен администрации вместе с патриархией? Имя этому лицемерие, что собственно в духе нынешних властей, и светских и духовных. Строят они СЕБЕ СВОЙ храм. А люди... А люди играют в этом отведенную им роль, чтобы на каждом шагу говорили, что им нужен храм, а не решение социальных вопросов с детскими садами, здравоохранением и прочим.
Гость
20 октября 2011, 17:27
А лучше было бы если муниципальное предприятие строило своему директору дачу на Сийских озерах. Следи за собой и тогда некогда будет времени осуждать джругих, может стоит прокуратуре к тебе в гости сходить?
Гость
21 октября 2011, 14:38
Если вы внимательно прочитаете моё сообщение, то, может быть, заметите, что я вовсе никого не осуждаю. Я всего лишь пытаюсь обратить внимание ответственных людей на _возможно_ произошедшее нарушение законов Российской Федерации. По крайней мере у меня, по прочтении текста новости, сложилось такое впечатление, что нарушение было. В гости ко мне? Думаете я испугаюсь? )) я - рядовой сотрудник, даже если в нашей компании (не государственной!) и есть какие-нибудь "серые схемы" в бухгалтерии - я абсолютно не причём. /кстати, уже ОБЭП приходил с обыском - ничего не нашли/
Гость
18 октября 2011, 20:31
Жаль не известно откуда пожертвования. Наверно из города и области..... хоть бы у жителей поинтересовались нужен ли этот храм а уж потом народные деньги жертвовали...
Гость
20 октября 2011, 10:34
Прокуратура, А-У! Тут эта... типа нецелевое использование бюджетных денег - надо бы порасследовать что ли... Или муниципальные предприятия - это не бюджет?
Гость
21 октября 2011, 09:20
Согласен с d'Amir. А прокуратуре много куда надо сходить но что-то она без команды с верху нарушений не видит...
Гость