Город Нефтеналивное судно будет реализовано за долги

Нефтеналивное судно будет реализовано за долги

Судебными приставами Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Архангельской области наложен арест на нефтеналивное судно, принадлежащее организации-должнику. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП по Архангельской области, у предприятия имеется задолженность по налогам, а также задолженность в пользу юридического лица. Общая сумма долгов составляет около 30 млн рублей.

В течение нескольких часов судебные приставы описывали стоящее на плаву судно, имеющее длину 115 метров, ширину – 16 метров, тоннаж – свыше трех тысяч тонн. Оценку арестованного имущества будет производить специалист-оценщик, после этого судно передадут на реализацию.

Наложение ареста на имущество должника с последующей передачей на реализацию является одной из самых эффективных мер принудительного воздействия на должников. С начала года судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области было арестовано имущества должников на общую сумму свыше 306 млн рублей. Передано на реализацию имущества на сумму более 311 млн рублей, от реализации арестованного имущества получено порядка 53 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления