Город В Архангельске открывается выставка против абортов

В Архангельске открывается выставка против абортов

Завтра в Северном государственном медицинском университете начнет работу выставка «Спасай взятых на смерть!», которая расскажет о трагичных последствиях абортов. Как сообщают в пресс-службе Архангельской и Холмогорской епархии, она продлится до конца ноября.

В материалах экспозиции рассказывается о чуде зарождения жизни, о великих людях, которые сегодня могли бы стать жертвами абортов, о последствиях аборта для организма женщины. На выставке экспонируются медицинские инструменты, которыми в ХХ веке было прервано жизней больше, чем всеми видами оружия за всю историю человечества. Выставка была создана в Нижегородской области православными врачами и волонтерами и уже четыре года путешествует по стране. В Архангельск экспозиция прибывает из Нарьян-Мара.

По словам организаторов выставки, Россия была первой страной, в которой были узаконены аборты по желанию. Произошло это по указу Ленина в 1920 году. К примеру, в США аборты легализовали в 1973 году, а во Франции – в 1975-м. И до сих пор в нашей стране показатели остаются одними из самых высоких в мире. В среднем на два случая родов приходится один аборт.

Как сообщила профессор и заведующая кафедрой перинатологии и неонатологиии СГМУ Галина Чумакова, задача этой выставки не запугать будущих родителей, а вызвать сострадание и любовь к еще не рожденным младенцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления