Город Трудоустройству молодежи поможет новый закон

Трудоустройству молодежи поможет новый закон

Вчера на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов в первом чтении был принят законопроект «О профессиональной ориентации и содействии трудоустройству молодежи в Архангельской области». Он качественно отличается от действующего областного закона «О трудоустройстве молодежи», который практически не работает, отмечают в областной федерации профсоюзов.

В проекте нового закона предусматривается, что количество рабочих мест для трудоустройства молодежи будет определяться уполномоченным исполнительным органом. Размер компенсации, выплачиваемой работодателю при трудоустройстве выпускников, будет равен сумме налога на доходы физических лиц, уплаченном им в течение срока действия трудового договора с молодым работником. Право на получение компенсации получат работодатели, заключившие с уполномоченным исполнительным органом договор о намерении трудоустройства молодежи.

Таким образом, в законопроекте предусматривается эффективный механизм взаимодействия власти и коммерческих структур по снижению проблем трудоустройства молодых кадров. На второе чтение законопроект будет вынесен на следующую сессию Облсобрания, которая состоится 16 ноября.

На сайте 29.ru в разделе «Работа» вы можете ознакомиться со свежими вакансиями, в том числе для молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления