Город В Архангельске началась судебная битва за сквер

В Архангельске началась судебная битва за сквер

Суд первой инстанции принял решение в пользу инициативной группы жильцов дома №15 на улице Попова в Архангельске и поддерживающего их позицию органа исполнительной власти – областного министерства имущественных отношений.

Решением мэрии столицы Поморья в мае 2007 года земельный участок, расположенный в центре города между Домом офицеров и детским восстановительным центром, был выделен под строительство административного здания со встроенными помещениями общественного назначения.

Жильцы дома №15 по улице Попова, в непосредственной близости от которого расположен сквер, обратились в суд с намерением отстоять зеленую зону отдыха и не допустить строительство здания на территории парка. Проведя анализ представленной документации, минимущество региона поддержало позицию архангелогородцев и направило своего представителя для участия в судебных слушаниях.

Октябрьский районный суд города Архангельска признал ненормативным решение органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка под строительство административного здания. Помимо этого судом удовлетворены заявления жильцов о признании ненормативными разрешения на строительство здания и положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

Решение суда вступит в законную силу в конце октября. В планах застройщика, по словам истцов, его обжаловать. В то же время в борьбе за парковую зону не уступают и жители дома на Попова, 15. В данное время стороны готовятся высказать свои позиции в последующих судебных заседаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления