Город В регионе на каждого безработного приходится одна вакансия

В регионе на каждого безработного приходится одна вакансия

Ситуация на рынке труда Архангельской области (включая Ненецкий автономный округ) в текущем году характеризовалась положительной тенденцией оздоровления экономики и снижением напряженности на рынке труда. Об этом сообщает региональное агентство по труду и занятости населения.

Число обращений граждан в поиске работы по сравнению с 2010 годом уменьшилось на 15 процентов, число заявленных с начала года вакансий в банке данных свободных рабочих мест увеличилось на три процента, численность зарегистрированных безработных снизилась на 19 процентов.

На 1 октября 2011-го численность зарегистрированных безработных граждан составляла 11,8 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,8 процента к численности экономически активного населения, что соответственно ниже показателей на начало года – 15,9 тысячи человек и 2,4 процента. Коэффициент напряженности за этот период убавился с 2,2 до 1,1 человека на одну вакансию.

Напомним, что на сайте 29.ru в разделе «Работа» вы можете ознакомиться с большим банком данных о вакансиях, разместить свое резюме или найти квалифицированного работника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления