RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город УФАС аннулировало «медицинские» торги

УФАС аннулировало «медицинские» торги

Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «МК «ДМС Передовые технологии» на действия заказчика – МУЗ «Северодвинская городская больница №1» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на поставку комплекса аппаратно-программного носимого с цифровой записью 1-3х суточного мониторирования электрокардиограммы и артериального давления (по Холтеру) для нужд больницы. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Архангельской области.

По мнению подателя жалобы, заказчик в документации об открытом аукционе в электронной форме установил ряд требований к характеристикам товаров, соответствующих характеристикам оборудования одного производителя, что является ограничением количества участников размещения заказа.

Комиссия выявила, что заказчик действительно установил такие характеристики поставляемых товаров (по весу, размеру, электропитанию и другому), которые указывают на конкретного производителя оборудования. Присутствие на рынке еще одного производителя таких же приборов не было доказано в заседании. При этом установленные требования к характеристикам не отображают реальных потребностей заказчика. Кроме того, при обосновании цены контракта, заказчик исследовал стоимость оборудования производителя, не соответствующего его техническому заданию.

Антимонопольное ведомство решило признать жалобу обоснованной и признать заказчика нарушившим нормы Федерального закона «О размещении заказов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления