Город Родственники садовода-убийцы обвиняются в даче ложных показаний

Родственники садовода-убийцы обвиняются в даче ложных показаний

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении дочери и супруги известного садовода Александра Бушуева – Натальи Бушуевой и Надежды Бушуевой. Они обвиняются в даче заведомо ложных показаний. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Наталья Бушуева 21 и 26 октября 2010 г., а Надежда Бушуева 25 и 26 октября того же года при рассмотрении Архангельским областным судом с участием присяжных заседателей уголовного дела по обвинению Александра Бушуева в совершении ряда преступлений дали заведомо ложные показания в суде. Вину в даче заведомо ложных показаний Бушуевы не признали.

Напомним, что в период с осени 2000 г. по ноябрь 2001 г. садовод Бушуев заманивал в свой дачный дом молодых мужчин (установлено четыре трупа), где из личных неприязненных отношений с целью убийства наносил различными предметами удары, от которых потерпевшие скончались. Затем Бушуев расчленял трупы, их части выбрасывал в дренажные канавы. Кроме того, в январе 2000 г. он в своем дачном доме, расположенном в Исакогорском округе города Архангельска, с целью хищения у находившегося у него в гостях мужчины имевшихся при нем ценностей и денег напал на него и с помощью топора и ножа убил его.

Приговором суда по совокупности преступлений Бушуеву было назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото сайта Tv29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления