RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Совету руководителей землячеств Поморья исполнился год

Совету руководителей землячеств Поморья исполнился год

Совет руководителей землячеств при министерстве по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области на днях отметил годовщину своей деятельности. Совет активно функционирует с первых дней создания.

В Совет входят 17 руководителей землячеств районов Архангельской области: Приморского, Пинежского, Холмогорского, Каргопольского, Мезенского, Лешуконского, Шенкурского, Верхнетоемского, Устьянского, Ненецкого округа и др. Многие землячества возглавляют известные и уважаемые в области люди: депутаты, деятели науки, ветераны органов власти.

За год совместной деятельности участниками Совета было организовано большое количество мероприятий. Среди них: Третьяковские чтения, Дни Устьянского землячества, презентация второго тома книги «Заполярье-судьба моя», праздник «Славим Рождество», издание и презентация книги о судьбах членов землячества, концерт для ветеранов «Славим Великую Победу», День рыбака, мероприятия, посвященные юбилею М.В. Ломоносова и другие.

Самый крупный проект – Конгресс землячеств Архангельской области «Ломоносово – территория общественного диалога», который прошел в апреле этого года в Холмогорском районе. В мероприятии приняли участие около трехсот представителей общественных организаций региона. Удалось наладить конструктивный диалог представителей землячеств в Архангельске с руководством и жителями муниципальных образований для объединения усилий в развитии экономических, социальных и культурных связей. Участники конгресса решили поддержать родину Ломоносова в год его 300-летнего юбилея и провели в Архангельске благотворительный концерт, все средства от которого пошли на восстановление памятного знака родителям М.В. Ломоносова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления