Город Пьяных подростков в Северодвинске стало меньше

Пьяных подростков в Северодвинске стало меньше

С января по сентябрь этого года северодвинская территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела 1311 протоколов об административных правонарушениях и обращений из других структур органов профилактики, в 2010 году таких документов было 2100. Об этом сообщает мэрия города корабелов.

Заместитель начальника комиссии Татьяна Букурова отметила снижение примерно на четверть количества административных протоколов по статье 20:22 («Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции…»). Она считает, что говорить о том, что северодвинские подростки стали реже пробовать спиртное пока рано, но тенденция к уменьшению таких случаев уже явно наметилась.

На закрепление этого результата и на противодействие распространению наркотиков нацелена новая муниципальная программа профилактики безнадзорности. Из местного бюджета планируется выделить на ее реализацию около полутора миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления