RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Огонь знаний» придет с родины Ломоносова в Москву

«Огонь знаний» придет с родины Ломоносова в Москву

Праздничное студенческое шествие «Дорогой Ломоносова» пройдет в рамках празднования 300-летия со дня рождения великого российского ученого и просветителя. Акция проводится по инициативе студенческих и молодежных организаций МГУ и других вузов России.

В селе Ломоносово 11 ноября будет зажжен символический факел с «огнем знаний», который доставят к Московскому университету путем, которым когда-то шел будущий его создатель. В состав делегации включены лучшие студенты и аспиранты МГУ – победители российских и международных конкурсов и олимпиад. Они на протяжении всего пути будут останавливаться в малых городах, региональных центрах и читать научно-популярные лекции, посвященные роли великого помора в становлении российской и мировой науки, для учащихся местных школ и студентов вузов.

В субботу, 19 ноября, автоколонна с «огнем знаний» достигнет столицы, где будет торжественно встречена у памятника Ломоносову перед зданием факультета журналистики МГУ на Моховой улице. После возложения цветов к памятнику пройдет пешая эстафета «огня знаний» по улицам Москвы до Смотровой площадки Воробьевых гор и далее, через аллею ученых к главному корпусу ведущего российского вуза.

Как сообщают в правительстве Архангельской области, финалом акции станет праздничный митинг с участием студентов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления