Город «Дорога Ломоносова» доведет до столичного «Метрополя»

«Дорога Ломоносова» доведет до столичного «Метрополя»

«Как быть полезным своей малой Родине» – под таким девизом 18 ноября в Москве в рамках мероприятий к 300-летию знаменитого помора пройдет II конгресс московских региональных землячеств «Дорогой Ломоносова».

В этот день в гостинице «Метрополь» соберутся руководители и активисты московских региональных землячеств, среди которых известные ученые, политики, видные общественные деятели, журналисты, популярные артисты, писатели и поэты. Лейтмотивом всего мероприятия станет юбилей выдающегося русского ученого.

В рамках конгресса состоится презентация межрегионального проекта «Ломоносовский обоз. Путешествие из Холмогор в Москву», который успешно прошел в сентябре этого года на территории четырех субъектов РФ, а также выступление школьников – участников проекта и Поморского землячества.

Всем собравшимся продемонстрируют художественно-документальный фильм «Звезда Ломоносова». Автор сценария и режиссер фильма Валерий Аушев – член Союза писателей и Союза журналистов России, автор более 30 книг, лауреат десяти профессиональных премий в области литературы.

А одним из ключевых событий вечера станет награждение заслуженных людей – членов землячеств орденами и медалями в честь 300-летия Ломоносова, сообщают в правительстве Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления