Город Архангельск вошел в отопительный сезон

Архангельск вошел в отопительный сезон

По информации директора департамента городского хозяйства мэрии Владимира Плюснина, из 228 домов, на которых в прошедшем году были зафиксированы промерзания коммуникаций, 122 уже проверены и утеплены. Работа по остальным объектам продолжится и будет завершена в ближайшие недели, сообщает городская администрация.

Cложности испытывает котельная на улице Клепача. В настоящее время на ней функционирует только один котел. На двух котлах ведутся плановые ремонтные работы, а еще один – аварийно «вышел из строя». В прошедшие выходные специалисты ООО «Архангельский КоТЭК» проводили необходимые ремонтные работы, и котел в ближайшее время будет запущен.

Продолжая тему подготовки котельных к зиме, руководство «КоТЭК» сообщило, что из 39 котельных, находящихся на обслуживании предприятия, 30 готовы к отопительному сезону. По этим объектам замечаний нет, паспорта готовности выдадут. По девяти котельным выказаны замечания.

На Кегостров на этой неделе доставят тысячу тонн угля, что позволит обеспечить местную котельную необходимым запасом топлива.

Вместе с подготовкой котельных к отопительному сезону проводится работа по утеплению сетей. За прошедший год утеплено 1920 метров коммуникаций. Еще 480 метров остается в работе. Так, по сообщению главы Маймаксанского округа Сергея Гаркавенко, на острове Бревенник утепление сетей еще не произведено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления