Город Северодвинск готовится к ноябрьским праздникам

Северодвинск готовится к ноябрьским праздникам

День народного единства город корабелов отметит городским интерактивным представлением. Оно развернется 4 ноября в сквере Ветеранов. Начало празднику «В единстве – сила!» положит пробег за здоровый образ жизни.

Спортсмены стартуют в на площади у железнодорожного вокзала, промчатся по улицам Железнодорожная и Советская и финишируют в сквере Ветеранов. На финише пройдет массовая зарядка, к ней могут присоединиться все желающие.

Затем, после поздравлений первых лиц города, начнут работать интерактивные площадки: «Стоянка русских воинов», «Стоянка польско-немецких воинов», «Тир» (лук, арбалет) и «Музей». Они подготовлены ролевыми клубами и другими объединениями, работающими на базе Северодвинского муниципального Молодежного центра, а также городским краеведческим музеем.

Горожане, которые придут на праздник «В единстве – сила!», словно перенесутся в средние века. Они увидят воинов в историческом снаряжении, смогут примерить их доспехи, пострелять из древнего оружия. Они лучше узнают истории Николо-Корельского монастыря, Новодвинской крепости и услышат увлекательный рассказ о подвиге помора Ивана Рябова.

На центральной площадке сквера будут организованы игры и развлечения для детей и взрослых. В промежутках ролевики продемонстрируют одиночные бои, а в финале состоится бугурт – имитация развлечения наших предков – кулачного боя. В течение всего праздника будет работать военно-полевая кухня, сообщает северодвинская мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления