RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В отношении руководителя УК «Наш дом – Архангельск» возбуждено дело

В отношении руководителя УК «Наш дом – Архангельск» возбуждено дело

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области по материалам проведенной прокуратурой области проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» Ларисы Марчук. Она подозревается в использовании своих полномочий в данной коммерческой организации в целях причинения вреда другим лицам, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как следует из материалов прокурорской проверки, 1 октября 2007 года Марчук как руководитель ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» заключила договор с ОАО «Архангельская генерирующая компания №2», в соответствии с которым обязалась своевременно и в полном объеме производить оплату за принятую от ОАО «ТГК-2» и потребленную тепловую энергию.

Поступающие в ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» в целях компенсации понесенных обществом расходов по предоставлению скидок по оплате коммунальных услуг льготной категорией граждан средства областного бюджета в ОАО «ТГК-2» не перечислялись, а расходовались на иные нужды. При этом фактически никаких расходов по оплате коммунальных услуг льготной категорией граждан ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» не несло.

Таким образом, только за 2008 г. ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» получило из областного бюджета, и израсходовало более 44 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления