Город В Поморье и НАО завершилась операция «Мак»

В Поморье и НАО завершилась операция «Мак»

В Архангельском региональном управлении наркоконтроля подвели итоги ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак», которая проходила с мая по ноябрь.

В ее проведении принимали участие сотрудники наркоконтроля, министерства внутренних дел, ФСБ и архангельской таможни. Операция была направлена на пресечение поступлений в незаконный оборот наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов мака и конопли, а также задержание перевозчиков, изготовителей и сбытчиков наркотиков.

За время проведения оперативно-профилактической операции в регионе было выявлено 297 наркопреступлений, к уголовной ответственности привлечено 172 человека, из незаконного оборота изъято 5,5 кг различных наркотиков. В Архангельской области за пять месяцев было выявлено 28 фактов незаконного культивирования конопли, отмечают в региональном управлении ФСКН по Архангельской области.

В региональном управлении наркоконтроля по Архангельской области, несмотря на окончание операции «Мак», продолжает работать круглосуточный телефон доверия 42-16-16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления