Город В столице Поморья за долги арестовали корабль

В столице Поморья за долги арестовали корабль

Вчерашний день руководству транспортной компании из Архангельска, задолженность по налогам у которой превышает восемь миллионов рублей, запомнится надолго. Около 10 часов утра в погрузочно-разгрузочном районе порта «Бакарица» появились судебные приставы и сотрудники налоговых органов, которые наложили арест на сухогруз должника.

Значительная часть сумм по налоговым платежам, а именно – семь с половиной миллионов рублей, была доначислена по результатам выездной налоговой проверки. У транспортной компании было время для того, чтобы рассчитаться с бюджетом. Однако она проигнорировала требования налоговой инспекции о добровольном погашении имеющейся задолженности.

Судебные приставы в присутствии сотрудников налоговой службы и понятых произвели опись имущества, в том числе на палубе, в трюмах и машинном отделении. Только по предварительной оценке, стоимость корабля превышает три миллиона рублей. Судно передано на ответственное хранение должнику, а это значит, что в ближайшее время оно будет стоять на приколе и не сможет покинуть порт. Если задолженность не будет погашена, у сухогруза появится новый владелец, который будет определен по результатам публичных торгов.

Арест корабля произведен в рамках широкомасштабной кампании по взысканию задолженности по налогам с граждан и организаций, которая стартовала в Архангельской области и НАО 1 августа. По состоянию на начало ноября судебными приставами и сотрудниками налоговых инспекций проведен 171 рейд по аресту имущества должников, в результате которых в бюджет поступило около 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления