Город Пушкинская школа Архангельска празднует юбилей

Пушкинская школа Архангельска празднует юбилей

Архангельская средняя школа №23 отмечает свой 75-летний юбилей. Как сообщает мэрия, за это время учебное заведение закончило около пяти тысяч выпускников, из них с золотой медалью – 29 человек, а с серебряной – 51.

Школа впервые открыла свои двери в октябре 1936 года для учеников классов, в которых обучались только мальчики. Почти 20 лет школа функционировала как мужская. В 1955 году в школу впервые пришли девочки. В 1937 году, в дни, когда отмечалось 100-летие со дня смерти классика русской поэзии, школе было присвоено его имя, которое она носит и по сей день. В 1987 году в школе был открыт Пушкинский литературный музей и первый пушкинский класс. С 2001 года в школе функционируют профильные классы, такие как геологический, естественно-научный, экономический.

Сейчас школа имеет светлые, просторные, отремонтированные кабинеты, которые пополнились новой мебелью. Многие из них оборудованы современными техническими средствами. Также отремонтированы спортивные залы. В 2010 году после реставрационных работ был открыт Музей боевой славы, который пополнился новыми экспонатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления