RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноборских детей обеспечат местами в садиках по суду

Красноборских детей обеспечат местами в садиках по суду

Прокурор Красноборского района направил в суд исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности организовать обеспечение бесплатного и общедоступного дошкольного образования на территории райцентра. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Основанием для обращения прокурора в суд явились многочисленные факты отказов в приеме детей в детские сады по причине отсутствия свободных мест. В рамках проверки было установлено, что в 2010 году 45 детей не было устроено в дошкольные муниципальные учреждения по причине отсутствия свободных мест, в 2011 году количество детей, которым отказано в приеме в детские сады по указанной выше причине, возросло до 66.

В судебном заседании администрация района исковые требования прокурора не признала, указав на то, что органом местного самоуправления принимаются меры для решения данной проблемы.

Судебным решением от 11 октября этого года заявленные прокурором требования были удовлетворены, администрации района предоставлен срок для исполнения судебного решения – до 31 декабря 2013 года. Доводы ответчика о достаточности принимаемых мер судом были отвергнуты как несостоятельные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления