Город В Архангельске предотвращены два взрыва газа

В Архангельске предотвращены два взрыва газа

Вчера днем в информационно-дежурный центр службы спасения поступило сообщение о сильном запахе газа, распространившемся по одному из подъездов дома №1 на проспекте Дзержинского в Архангельске. Квартира, в которой, предположительно, произошла утечка, находилась на первом этаже. Спасатели, заглянув с улицы через окно кухни, заметили человека, лежащего без движения на полу.

Так как входная дверь была заперта на замок, а на стук никто не отзывался, оперативная группа приняла решение проникнуть в квартиру через окно и открыть входную дверь изнутри. Оперативная группа областной службы спасения вместе с сотрудниками пожарной части №17 зашла в квартиру. На плите были открыты все конфорки. На полу в кухне лежала 33-летняя женщина. Она была в сознании. Спасатели перекрыли газ и проветрили квартиру. Как объяснила сама хозяйка, включив газ, она пыталась покончить жизнь самоубийством. Женщину осмотрел врач скорой помощи. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

А сегодня поутру от жильцов дома №35 на проспекте Советских Космонавтов в областную службу спасения поступили жалобы на сильный запах газа в подъезде. По прибытии на место спасатели выяснили, что в одной квартире на газовой плите была включена конфорка, но огонь при этом потух. Газ был перекрыт. В квартире и подъезде дома было организовано проветривание. Сотрудники Горгаза и полиции провели с хозяином квартиры профилактическую беседу по безопасному использованию газовой плиты, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления