Город Наркотизацию Поморья признали низкой

Наркотизацию Поморья признали низкой

Cегодня в Архангельске состоялось заседание совета начальников территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа. На заседании начальники управлений наркоконтроля подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев текущего года.

Архангельская область, по словам начальника регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Валентина Жданова, – один из наиболее здоровых регионов в СЗФО. По сравнению с другими областями в Поморье количество наркобольных невелико. По данным органов здравоохранения, на начало 2011 года было зарегистрировано 1108 потребителей наркотических средств. Самая неблагоприятная наркоситуация в регионе отмечается в Архангельске, а также Северодвинске, Котласе и Коряжме – наиболее крупных населенных пунктах, сообщает пресс-служба регионального Роснаркоконтроля.

За девять месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 650 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. По вступившим в силу приговорам осуждено 163 человека. Выявлено 46 каналов поступления наркотиков на территорию региона, пресечена деятельность 25 притонов для потребления наркотических средств. Из незаконного оборота в Архангельской области и Ненецком автономном округе изъято почти 20 кг наркотических средств и психотропных веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления