перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Поморье обнаружено массовое захоронение репрессированных

Гость
15 ноября 2011, 15:53
Я помню был сюжет по местному ТВ - лет 10 назад, на Гайдара, где сейчас ТЦ какой-то новый мебельный, так же нашли массовое захоронение репрессированных, и даже перезахоронили останки на "Вологодском" кладбище, крест поставили, заборчик.... только упал давненько этот крест, да и от заборчика мало что осталось... Сейчас власти нет ни до чего дела, да и ипархии дела нет... лишь бы в себе карман с народа побольше содрать... Нищая страна с нищими моралями... грустно...
Гость
15 ноября 2011, 16:35
Для властей и политиков это дело не прибыльное, да и рейтинг свой этим не подымешь, потому им и наплевать на это всё.
Гость
15 ноября 2011, 17:06
Как раз рейтинг-то и можно поднять... причем не плохо... хотя о каком рейтинге ведется речь... не даром есть поговорка про нас - Русских: "Иван, не помнящий родства"
Гость
16 ноября 2011, 02:03
Да.а.а.а.а......... ну и заботушки нынешние.......... Прах усопших поворошить......... в костях погребенных покопаться......... = ........... = А цель одна.......... пропиариться........ да денжат сорвать с государства......... = ..!!! .... противно на . . . ваша свистопляска....... на костях........ = Руки прочь от убиенных.......... !!! =
Гость
16 ноября 2011, 10:38
Этим вопросом занимается только епархия? и благотворительный фонд? Администрация Приморского района и Области должна знать о таких событиях и выработать план действий, ознакомить общественность, привлечь ее и действовать сообща. Многие из нас хотели бы знать судьбы своих пропавших близких!
Гость
16 ноября 2011, 14:29
Какой.... план действий ....... по гробокопательству, праховорошению, костеперебирательству......... Все по воле Господа нашего, им определено .... кому где лежать и быть захороненым........ = Руки прочь от могил...........!! = И азмъ воздастся !!! = Кажинному изуверу, кажинному у кого будут руки по локоть в прахе нашихъ сестер и братьев............. = = Познавать о судьбе родных и близких - не значит копаться в их прахе, совсем ошалели что ли........ разрывать братские и иные могилы, да еще и похваляться.... = В былые времена ....... сам народ батогами забил бы осквернителей могил.......... = = О времена........ о нравы........ !!!
Гость
16 ноября 2011, 15:54
vikentii, не гони бред сивой кобылы. Какая же это братская могила? Это несанкционированное захоронение невинно убиенных людей. По твоему это нормально, строить дома на чужих костях? Такие захоронения спустя годы размываются дождями и потом кости людей валяются по округе. Построй пивнушку над могилой своих родителей, думаю тебе будет приятно знать, что народ бухает и веселится над прахом твоих предков. Это долг страны достойно похоронить своих граждан безвинно убиенных тоталитарным режимом, пусть уже не тела, а прах, но достойно, по обрядам принятым у людей. А то тебя послушаешь так выходит, что если человек умер будь то в лесу или просто на улице так его и хоронить не надо, земля сама примет. И вообще не упоминай имя Господа в суе, не переиначивай слова Божьи в свои понятия. Иисуса, кстати, тоже на кресте не оставили гнить, а похоронили по принятому в те времена обряду в гробнице. Кстати, не помню кто сказал, но это ещё в школе по предмету истории преподают: - ВОЙНА ЗАКОНЧЕНА ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА БУДЕТ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ ПОГИБШИЙ СОЛДАТ.
Гость
19 ноября 2011, 13:02
Уважаемый читатель!Поставь свечку за упокой душ невинно убиенных и осужденных.В далекие школьные годы мне довелось говорить с людьми, отсидевшими в лагерях от 5 до 20 лет.Я и потом с ними говорил, если еще были живы.Зайди в электронную версию поморского мемориала и просто полистай списки.Сроки там могут быть неполными:лагерный прокурор добавлял.Обрати внимание, что это простые люди из народа и низовые руководители."Когда рабы приходят к власти,они куда страшней господ"- лучше не скажешь.
Гость
19 ноября 2011, 13:20
Правда о подлинной истории советских времен у нас считается её очернением.У нас огромное множество людей хотят справедливости для себя, а о других и знать не хотят, не то, чтобы посочувствовать.И дело здесь не в бедности , а в полнейшей бездуховности.Как справедливо заметил Федор Абрамов, что народ-жертва зла, но он же и источник зла, или по крайней мере его питательная почва.